出售台南安南建地

永康買房,永康區買房,台南永康買房
高雄廠房,高雄廠房出租買賣,高雄小廠房倉庫
最後更新:8小時內
土地資料
案名專。學東超值稀有附建照建地案號
地址台南市安南區慈興路
銷售狀態帶看中售價
售2820萬
土地地目建地坪數128.09 坪
土地座落地段 土地用途
土地寬度土地深度
使用分區使用地類別
建敝率容積率
每坪單價22.02萬/坪公告總值
地上物法拍地不是
土地座向土地銷售來源不動產經紀人/專業仲介
土地特色
案名:專。學東超值稀有附建照建地
委託價:2,820萬
地點:台南市安南區慈興路
面積:約128.09坪(423.45m²)
面寬:約15米
深度:約27米
土地種類:都市計畫區
物件類別:建地
使用分區:

臨路:約12米
鄰近市場:土城公有零售市場
鄰近學校:學東國小、土城國小、竹橋高中、土城高中
公園綠地:學東公園
金融機構:中信ATM、土城郵局

物件特性:
1、目前學東重劃區少有釋出的低單價建地,以每坪22萬入手,對比區域未來發展與建築成本,具備相當吸引力,無論自建或開發皆具操作空間。
2、土地方正漂亮,排間與車道規劃更具彈性,可有效提升建坪使用效率,降低設計浪費,是建商偏愛的標準地形。
3、本案含建照一併移轉,已完成地質鑑測,省去申請建照、送審與等待流程,大幅縮短開發時程,買方承接即可評估直接動工。
4、鄰近新吉工業區、台南產業園區,未來再串聯七股科技工業區,就業人口持續進駐,住宅需求具長線支撐,區域發展潛力可期。
5、基地位置可快速串聯安南區、土城生活圈,雖周邊現階段生活機能仍在發展中,但也代表區域仍具早期卡位優勢與未來增值空間。
6、學東重劃區街廓新穎、道路整齊,未來隨人口與產業持續進駐,區域住宅需求與生活機能有望逐步成熟,具備長期發展題材。

網址:https://www.singfujia.com/0982200597/buy/detail/104174
幸福家不動產仁德加盟店
鴻運昇不動產開發有限公司
葉文勝0982200597
營業員證號:(104)登字第290770號

*以上資料僅供參考,如有因誤繕,誤寫等記載錯誤事由,一律以謄本登記為準。

*上架資料僅於委託銷售契約期間內有效。若因契約期滿,成交等情形而生無法銷售等事由者,請務必與承辦人員再次確認。
周邊環境
生活機能鄰近交通
鄰近地標公園綠地
鄰近學區捷運站
土地聯絡人資訊
聯絡人姓名葉文勝
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0982-200-597
Line加入好友
所屬公司名稱幸福家事業有限公司仁德加盟店
公司電話0982200597公司傳真line id:0982200597
公司地址台南市仁德區中正路二段1036號
網 址http://www.房屋達人葉文勝.tw
贊助商廣告
台南廠房,台南廠辦,台南農地小廠房,台南便宜工業廠房
台南廠房,台南廠房買賣,台南廠房出租
安南建地-1
安南建地-1
安南建地-2
安南建地-2
安南建地-3
安南建地-3
安南建地-4
安南建地-4
安南建地-5
安南建地-5
安南建地-6
安南建地-6
安南建地-7
安南建地-7
安南建地-8
安南建地-8
安南建地-9
安南建地-9
安南建地-10
安南建地-10
安南建地-11
安南建地-11
安南建地-12
安南建地-12
安南建地-13
安南建地-13
安南建地-14
安南建地-14
安南建地-15
安南建地-15
觀看地圖

出售台南安南建地-台南市安南區慈興路-建地

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件
www.houseinfo.com.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-出售台南安南建地--等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288