出售新竹縣休閒地

房屋,房屋買賣,房屋出售
最後更新:5小時內
土地資料
案名寶山寶二水庫幸福農莊鋼構休閒屋案號寶二水庫旁幸福農莊鋼構休閒屋
地址新竹縣寶山鄉仙爺路
銷售狀態帶看中售價
售698萬
土地地目休閒地_林地坪數193.017 坪
土地座落地段 沙湖壢小段土地用途休閒度假、退休生活、植栽、樂活農趣
土地寬度約49米土地深度約18米
使用分區山坡地保育區使用地類別林業用地
建敝率依法規容積率依法規
每坪單價3.62萬/坪公告總值1300元/㎡
地上物鋼構休閒屋、菜園、果樹、景觀花數法拍地不是
土地座向土地銷售來源不動產經紀人/專業仲介
土地特色
🌿【寶山仙爺路|山林系農莊+鋼構休閒屋】🌿

【土地坪數】:

林地:183.012坪/社區道路持分:10.005坪/合計:193.017坪

【特色說明】:

1.社區位於寶山仙爺路「大壢老仙爺廟」旁,近寶二水庫,坐擁自然山林景觀與靜謐氛圍,不論自住養生、退休生活,或打造假日渡假小屋,都相當適合。

2.社區採遙控門禁管理,出入單純且具隱私性,居住更安心,目前免繳管理費,輕鬆享受山居生活。

3.土地平坦好利用,現況已有一間一層樓鋼構休閒屋(無保存登記),附稅籍證明,屋齡約4年多,室內約13.5坪,規劃為:1房/2廳/2衛浴/1工具室/1景觀露臺,並已設置獨立電表,使用社區共用井水,簡單即可入住使用。

4.土地海拔約155米,園內已整理成果菜園,種植扁柏、黃金柳、百香果、黃/紅花風鈴木、株連藤、葡萄、芭樂、櫻花、木瓜、南瓜、絲瓜、西洋瓜等多樣植栽,四季皆有不同花景與水果收成,真正實現自給自足的田園生活。

5.一次擁有「鋼構休閒屋+開心農場+山林景觀」,遠離都市喧囂,開啟屬於自己的農莊慢活人生!

🚗【交通動線】

•距離寶二水庫管理中心約2.5公里

•距離雙胞胎井約4公里

•距離北埔老街約4.6公里

交通便利,兼具離塵不離城的生活優勢。

●先誠實再成交

●完整透明資訊、真誠為您服務

●價金履約保證、保障您的交易安全

※歡迎您的來電~~圓夢專線~~傅祖康0932-110842

※LINEID:jkfu752(歡迎加入詢問)或用「電話」搜尋:0932110842

※請加我的LINE!免費通話、免費傳訊,溝通更方便!

請點加入LINE的連結→https://line.me/ti/p/Kw4mEGArzm

※歡迎您委託買賣、珍惜您的委託、誠心全力幫您銷售

●台慶不動產竹東北興加盟店

●黎明不動產仲介經紀有限公司

●個人證號(104)登字294216號

周邊環境
生活機能北埔老街鄰近交通寶山路一段
鄰近地標寶山第二水庫管理中心公園綠地寶山水庫風景區
鄰近學區捷運站
土地聯絡人資訊
聯絡人姓名傅祖康
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0932-110-842
Line加入好友Line加入好友
所屬公司名稱台慶不動產仲介經紀有限公司
公司電話傅祖康(土地) 0932110842;黃淑慧(房屋) 0988386469公司傳真03-5969000
公司地址新竹縣竹東鎮北興路三段460號
網 址http://www.0932110842.com
贊助商廣告
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
新竹寶山休閒地-1
新竹寶山休閒地-1
新竹寶山休閒地-2
新竹寶山休閒地-2
新竹寶山休閒地-3
新竹寶山休閒地-3
新竹寶山休閒地-4
新竹寶山休閒地-4
新竹寶山休閒地-5
新竹寶山休閒地-5
新竹寶山休閒地-6
新竹寶山休閒地-6
新竹寶山休閒地-7
新竹寶山休閒地-7
新竹寶山休閒地-8
新竹寶山休閒地-8
新竹寶山休閒地-9
新竹寶山休閒地-9
新竹寶山休閒地-10
新竹寶山休閒地-10
新竹寶山休閒地-11
新竹寶山休閒地-11
新竹寶山休閒地-12
新竹寶山休閒地-12
新竹寶山休閒地-13
新竹寶山休閒地-13
新竹寶山休閒地-14
新竹寶山休閒地-14
新竹寶山休閒地-15
新竹寶山休閒地-15
觀看地圖

出售新竹縣休閒地-新竹縣寶山鄉仙爺路-休閒地