賣台南永康農地

永康買房,永康區買房,台南永康買房
高雄廠房,高雄廠房出租買賣,高雄小廠房倉庫
最後更新:77天前
土地資料
案名L002永康工業區芳鄰農地案號L002
地址台南市永康區北勢路
銷售狀態帶看中售價
售2200萬
土地地目農地坪數789 坪
土地座落地段 土地用途
土地寬度28土地深度90
使用分區一般農業區使用地類別
建敝率容積率
每坪單價2.79萬/坪公告總值
地上物法拍地不是
土地座向朝東土地銷售來源不動產經紀人/專業仲介
土地特色
📘案名亮點
L002永康工業區芳鄰農地,鎖定「永康農地」強力訴求,提供兼具空間與機能的土地選擇。

🌾尺寸與規劃性
面寬28公尺、縱深90公尺,方正尺度便於後續規劃動線與使用需求,適合自用耕作、農業資材使用或長期持有。

🧭使用分區優勢
本案為一般農業區,符合農地型態需求,整體開發方向清晰,讓您在永康地段更好掌握土地定位。

🏭生活與發展臨近
鄰近永康工業區的地理條件,使土地不只是耕作空間,也更貼近未來生活與產業活動的便利性。
面寬約28米,深度約90米稀有釋出,投資自用首選位處永康、新化交接處,生活機能免煩惱近台20、南144北勢路、台39高鐵便道永康、新化、南科交通便利住商不動產塩行英雄店]湘北廣告行銷有限公司經紀人紀予宸證號:(91)南市字第00120號地址:台南市永康區三村一街88號服務電話:0956-207-890(黃先生)[本公司專營大型不動產委託案]☆土地(建地、農地、工業地)☆店面豪宅別墅☆廠房廠辦☆土地開發不動產規劃☆不動產營建在地經營~在業界表現亮眼!!!歡迎來電洽詢喔!!!(內有多筆商仲精選物件,影音看屋,內容豐富)★★★更多相關物件請參考★★★[HouseInfo]http://0956207890.house-info.com.tw/[YES319]http://www.土地廠房.tw/
周邊環境
生活機能鄰近交通
鄰近地標公園綠地
鄰近學區捷運站
土地聯絡人資訊
聯絡人姓名黃昭仁
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0956-207-890
Line加入好友
所屬公司名稱湘北廣告行銷有限公司
公司電話0956207890公司傳真(06)2535117
公司地址台南市永康區三村一街88號
網 址http://0956207890.house-info.com.tw
贊助商廣告
台南廠房,台南廠辦,台南農地小廠房,台南便宜工業廠房
台南廠房,台南廠房買賣,台南廠房出租
永康農地-1
永康農地-1
永康農地-2
永康農地-2
永康農地-3
永康農地-3
永康農地-4
永康農地-4
永康農地-5
永康農地-5
永康農地-6
永康農地-6
永康農地-7
永康農地-7
觀看地圖

賣台南永康農地-台南市永康區北勢路-農地

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件
www.houseinfo.com.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房屋買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-賣台南永康農地--等房屋資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有! ●電話:07-7963288