法拍新北市中和區公寓

透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
最後更新:8小時內
房屋資料
案名雙北法拍代標 【龍興社區】16間出租房 雙北法拍代標旁案號114速4674
地址新北市中和區中山路三段114巷47號1,2樓社區/大樓新北-龍興社區
銷售狀態待標中售價
售3474萬售2782萬
房屋類型法拍公寓_一樓_工業住宅總登記坪數113.26 坪
格局16房屋齡29年
每坪單價24.56萬/坪公設比
車位沒有車位座向
無障礙環境法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 第四拍
開標日期 : 115/6/3(三) 14:30
建物所在樓層1,2樓/共5樓管理費
管委會中庭
電梯 未知 是否為凶宅不是
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間房屋銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房屋特色

【物件資料】

🎈社區:龍興社區

🎈門牌:新北市中和區中山路三段114巷47號1,2樓

🎈樓層:1~2樓/共5層樓(鋼筋混凝土造)

🎈主建坪103.39坪(工業用)

🎈公設坪9.87坪

🎈另增建坪35.23坪

🎈土地坪:23.60坪【乙種工業區■115年公告現值:121000元/㎡】合計:78.02㎡

🎈點交情形:點交(僅1樓房間房號1A、2A、3B及2樓房間房號A2、B3)、不點交(1樓房間房號1B、2B、3A及2樓房間房號A、A1、A3、B1、B2、C1、C2、C3)

🎈拍賣原因:《給付簽帳卡消費款》

🎈投標地點:新北法院

🎈實價登錄:同社區公寓成交均價(45.44萬/坪)

🎈第四拍底價:2,782.0萬(24.6萬/坪)

【生活機能】

✅台灣松下電器股份有限公司,300公尺,步行4分鐘

✅環球購物中心新北中和,350公尺,步行5分鐘

✅民有公園(寵物公園),210公尺,步行3分鐘

✅海山高級中學,600公尺,步行8分鐘

✅員山公園,800公尺,步行11分鐘

✅板橋監理站,300公尺,步行4分鐘

【交通機能】

🚘民富郵局[新巴士],280公尺,步行4分鐘

中和中山路三段極稀有1、2樓超大調度空間,緊鄰環球購物中心精華商圈!現況已改建為多間套房,具備強大滿租現金流。第四拍底價狂砍至每坪僅24.5萬,相較區域工業住宅市價具備極大價差空間。無論是改建長期置產,或是看中現成租金收益,這絕對是2026年中和區最具爆發力的法拍置產首選!!

一、環境特徵:環球商圈靜巷,生活與機能的完美平衡

📌街道氛圍:物件位於中山路三段114巷內,雖身處繁華的中和環球購物中心核心商圈,卻具備鬧中取靜的巷弄優勢,避開了主幹道的喧囂,極度適合上班族與租屋族群居住。

📌建築風格:本物件為屋齡29年的5層樓鋼筋混凝土(RC)造建築之1、2樓。整體社區外觀呈現穩重沉穩的台式公寓質感,低公設比讓室內使用坪數效益極大化,在市場上具備高度的空間競爭力。

📌綠地分佈:步行即可到達周邊民原公園、員山公園等指標性綠帶空間,提供外宿租客與周邊居民極佳的散步與休閒去處。

二、地段價值:工業區華麗轉身,具備高度稀缺與開發潛力

📌土地使用分區:本案土地屬於乙種工業區。雖為工業用地,但該區早已發展為高度成熟的工業住宅與商業複合機能區,具備彈性的空間使用調度潛力。

📌未來發展潛力:坐落於中和核心發展軸線上,緊鄰板橋與土城交界,周邊新案與廠辦總部陸續進駐,帶動整體地緣價值與就業人口紅利,未來增值空間可期。

📌稀缺性:市場上極少有1、2樓同時釋出且「主建物與公設合計達113.26坪」的大型物件。加上此案自帶35.23坪的增建使用空間,不論是規劃為企業辦公室、倉儲物流節點,或是現行的多間套房收租,皆屬市場絕無僅有的稀缺產品。

三、生活機能:500公尺頂標生活圈
項目關鍵地標與說明交通運輸鄰近主要交通幹道中山路三段、民富街,可快速串聯新北環快與國道3號。周邊有多線公車直達板橋車站與捷運中和新蘆線。

明星學區鄰近積穗國小、積穗國中,學區發展成熟,上下學便利。

百貨市場步行可達中和環球購物中心(GlobalMall),周邊亦有傳統市場、全聯福利中心與無數餐飲店家,商業機能近乎滿分。

醫療機構周邊設有眾多專科診所、藥局,並鄰近新北市立土城醫院與中和大型醫療體系,醫療照護資源完善。

四、法拍價格競爭力與利潤分析

目前同區域內相同土地使用分區(乙種工業區/工業住宅)之中古物件,市場成交均價約落在38~42萬/坪。本報告保守以市場均價38萬/坪作為基準進行精算。

(備註:所有預估單價與計價皆嚴格依據謄本公告總坪數113.26坪計算,不含增建坪。)

1.價差比率預估表(以市場均價38萬/坪為基準):
拍次總價底價預估單價與市場價差比率狀態評估第一拍5,423萬47.8萬/坪高於市場價+25.7%溢價過高,已流標

第二拍4,340萬38.3萬/坪與市價持平+0.7%行情觀望,已流標

第三拍3,474萬30.6萬/坪低於市價-19.4%具備套利空間,已流標

第四拍(目前拍次)2,782萬24.5萬/坪低於市價-35.5%極致讓利,破盤黃金進場點

2.潛在利潤空間:

📌帳面獲利空間:若以第四拍底價2,782萬順利得標,對標市場總價值(113.26坪×38萬=4,303萬),轉手帳面潛在獲利空間高達1,521萬元,這還尚未將高達3523坪的增建價值算入,溢價利潤驚人。

📌預估租金投報率:筆錄記載1、2樓現況已被分隔為多間房間出租。若維持現狀滿租狀態,以中和環球商圈改裝套房單間保守估計10,000~12,000元計算,整體年租金收益預估可達150萬~180萬元,長期持有的純租金投報率高達5.4%~6.4%,遠超一般住宅表現。

【法拍之道,專業為鑰】

🟠標前審勢,明察房市漲跌,確立最佳競標策略。

🟠標中運籌,謀定後動,穩中求勝,助君得標。

🟠標後護航,產權過戶,點交無憂,一切妥帖。

【經紀業:一零四法拍網股份有限公司】

🏆經紀人:林桂英96年北市經證第1243號

🏆營業員:劉怡吟111年登字419331號

🏆贏法拍專線:0918-350-012(同Line電話)

贏法拍✅提供標購法拍房地全程服務✅只想為您贏得理想家園。

📞時不再來,機不可失!此等稀世之機,當速與贏法拍聯繫,共商競標大計

贏法拍能夠給您什麼

🎯法拍屋不能只看價格,要看「最壞情況還划不划算」,有些便宜是風險換來的,不適合所有人,我會站在您這邊先把風險說清楚

🎯沒有任何投資是「一定賺」。法拍的重點不是賺最多,而是不要因為一個判斷錯誤,把時間跟資金卡住,我會幫你算的是「賠不賠得起」。

🎯您可以自己標法拍屋,但你要自己承擔所有判斷風險,多數人找我,是希望有我幫忙避雷、算清楚成本,而不是標到才發現問題比想像中多。

🎯我不會催你標,我會確保你知道「自己在承擔什麼」。

🎯我不會確保你會賺最多,我會幫你「確定不會後悔」

透明房訊/104法拍網

🥇成立最久:我們成立於民國75年,至今共39年的歷史。

🥇專業最強:我們以法拍資訊起家,提供法拍投資者顧問諮詢的服務。從法拍資訊端開始,提供法拍屋相關課程,法拍屋合夥投資、法拍屋代標的一條龍服務。

🥇規模最大:我們是國內成立最早、規模最大,擁有八成的市佔率。

🥇永續經營:我們資歷20年以上的員工佔7成以之,員工的流動率低,是提供客戶永續服務最有力的保證,我們不僅在法拍資訊深耕,首創法拍APP,更發展出結合預售與實價買賣行情的APP,全面掌握房地產的走向與趨式。

🥇誠信服務:我們從提供諮詢開始,到協助客戶取得使用權為止,都是採全程陪同、包辦交屋的方式。沒得標,免付費。

代標三不守則

❌不得經手保管客戶投標保證金及投標尾款

❌不得巧立名目,賺取約定服務費以外費用

❌不得賺取差價

代標服務流程

❤提供諮詢協助釐清需求、❤協助篩選合適標的、❤幫忙過濾案件評估潛在風險、❤實地勘查排除瑕疵、❤特約銀行代墊尾款核貸快速、❤評估合理標價避免過度競標、❤全程陪同法院投標作業、❤得標後續作業處理、❤取得所有權協助辦理過戶、❤處理點交/不點交流程降低糾紛風險、❤和諧交付讓您順利入住、❤未得標不收取任何費用

坪數說明
建物登記總坪數113.26坪土地登記總坪數23.60 坪
主建物坪數103.39坪停車位坪數
附屬建物坪數公共設施坪數9.87坪
增建坪數35.23坪地下室坪數
周邊環境
生活機能鄰近交通
鄰近地標公園綠地
鄰近學區捷運站
房屋聯絡人資訊
聯絡人姓名贏法拍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
0918-350-012
Line加入好友Line加入好友